Набор в образовательную организацию и условия приема

Заявителями являются физические лица, а именно родители (законные представители ребёнка) ребёнка в возрасте от 2 месяцев, как граждане Российской Федерации, так и лица без гражданства и иностранные граждане на равных основаниях, если иное не предусмотрено законом или международным договором Российской Федерации.

Детей в дошкольное учреждение направляет отдел образования администрации Красноармейского муниципального района на основании заявления родителя (законного представителя).

При приёме детей в ДОУ родители (законные представители) предоставляют руководителю ДОУ следующие документы:

• заявление-обращение;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);
  • свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);
  • документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в дошкольном учреждении в соответствии с действующим законодательством (при наличии права на льготу);
  • допуск медицинской организации  к посещению ДОУ (карта медицинского обследования ребёнка).

При приёме ребёнка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности ДОУ и иными документами, регламентирующими деятельность ДОУ. Проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей. Заключить договор между МДОУ № 31 "Лесной детский сад "Полянка" и родителем (законным представителем) ребёнка.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 5-д от 20.01.2021

Возрастная группа Число зачисленных в группу детей
1 младлшая группа "Капельки" 1